Передозировка фенюльсом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит(?) Хр. холецистит(?)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня снижен гемоглобин до 80 (данные на 14.03), пила феррум лек - по 2 таблетки единовременно, тк в инструкции было сказано, что так можно. Последнее время пью фенюльс - 2 капсулы в день. Через день иногда через 2 дня. Из упаковки выпила 12 таблеток, те 6 дней фенюльса. 2 таблетки пью единоразово, не разделяя на утро и вечер. Сегодня в инструкции прочитала, что с фенюльсом так делать категорически неььзя, что возможна передозировка вплоть до отказа печени и почек через 2 недели. После сегодняшних 2х таблеток я быстро промыла желудок, выпила молоко - тк оно препятствует всасыванию железа и 2 таб белого угля. Сижу пью воду, трясет немного, крутит живот - мягкий стул, усталость. Подскажите, пожалуйста, как долго и в каком количестве надо пить фенюльс для передозировки. Я пила 2шт фенюльс-капсулы по 150мг железа единоразово 5-6 дней.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-23 07:00
Здравствуйте.
В вашем случае передозировка невозможна. Не взводите свою нервную систему, перейдите на прием 1 таблетки 2 раза в день. Все ваши действия по борьбе с "передозировкой" не имеют под собой никаких оснований и нецелесообразны.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-04-23 07:02
Огромное спасибо!