Придумывает проблемы

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, меня звать Андрей, в 1.5 года меня лягнула лошадь, потерял глаз, в 10 лет во второй глаз попала стекло, к счастью, спасли глаз. Мама моя всю жизнь жила боясь за меня, ждала беды. Пять лет назад она начала придумывать всякий бред, типа у меня проблемы, хоть у меня всё нормально, и с каждым годом всё хуже и хуже, дошло до того, что мама придумывает, то я по помойкам хожу, то в криминале состою, то в игровые автоматы играю. Хоть ничего подобного со мной не происходит, есть семья, работа. Подскажите пожалуйста, что с этим делать, а то уже становится страшно за психо-эмоциональное состояние моей мамы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-10 14:51
Здравствуйте, Андрей.
Вы не сможете оценить психическое состояние мамы самостоятельно. Этого не сможем сделать заочно и мы. Маму нужно вести на очный прием к врачу психиатру-психотерапевту для прохождения обследования.