Навязчивость

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, меня зовут Андрей. В 1,5 года меня лягнула лошадь, потерял глаз, в 10 лет во второй глаз попало стекло. К счастью, второй глаз удалось сохранить. Всю жизнь моя мама жила в страхе за меня и ждала беду. Пять лет назад она начала без повода придумывать несуществующие проблемы у меня. С каждым годом всё хуже и хуже. Дошло до того, что придумывает, как-будто я по помойкам хожу, играю в игровые автоматы, состою в криминале. Ничего в действительности такого со мной не происходит. Есть семья, работа. Страшно за её дальнейшее психо-эмоциональное состояние. Подскажите, как решить данную проблему.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-10 14:50
Здравствуйте, Андрей.
Вы не сможете оценить психическое состояние мамы самостоятельно. Этого не сможем сделать заочно и мы. Маму нужно вести на очный прием к врачу психиатру-психотерапевту для прохождения обследования.
Андрей 2016-04-10 14:54
А может её какие нибудь таблетки пропить? Валерьянка не помогает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-10 15:20
Невозможно назначить медикаментозное лечение заочно, без осмотра больного. Все наши препараты рецептурные, да и это запрещено законодательством. Заниматься самолечением - это тыкать пальцем в небо. Нужно для начала понять что происходит и нужна ли лекарственная терапия вообще.