Причина возникновения травмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вопрос к специалисту в области травмотологии! Женщина в возрасте 54 лет, вес 120-140, спускаясь со ступенек упала и получила травму - винтообразный оскольчатый перелом лодыжки, перелом заднего края большеберцовой кости правой голени с незначительным смещением. Вследствие чего она могла получить данную травму (споткнулась, оступилась, подскользнулась) с учетом физических особенностей?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-26 11:26
Вообще то этот вопрос больше адресован судмедэксперту
Но в принципе любой из вариантов может быть правильным
Юлия 2014-08-26 12:36
Олег Игоревич, т. е. Если я Вас правильно поняла данная травма могла быть получена как при спотыкании, так и при скольжении? Могли в данном случае сыграть какую-то роль физиологические особенности человека (упал всем телом на ногу)?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-27 15:12
Всё возможно