Травма копчика, упала

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 5ноября я упала на ребро бордюра и ударилась копчиком, точное попадание.
Сделали снимок, сказали перелом. На месте вправили позвонки. Снимок рентгена прикрепила
Так что же все таки у меня? Перелом-вывих? Крестец цел?
Когда можно будет садиться и спать на спине. Порой то и дело просыпаюсь на спине и боюсь, что это вредно на данном этапе.
Сейчас сплю на боках, согнув ноги. Периодически присаживаюсь на корточки, так как маленький ребенок есть.
Заранее спасибо!
Теги: рентген копчика, артопед подушка травмы копчика
Добавлен: 4 декабря 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-04 17:14
Вправлять ничего не нужно. Режим ограничения сидения до месяца. Удачи
Оксана 2015-12-04 19:12
Так вправили, я аж счелчок слышала. Вот какой косточки перелом? Сам крестец цел? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-07 16:32
Я оценивал по рентгену, который выложили. Перелом (копчика) под сомнением, но смещения точно нет (насколько понял, то рентген был сделан после вправления?).