Травма копчика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу совета. Четыре дня назад неудачно упала, ударилась копчиком. Боль была резкая, вплоть до побеления перед глазами и почти потери сознания. Боли очень сильные, особенно при наклоне вперёд, попытки присесть на корточки и в положении сидя. Особенно беспокоят сильные боли при попытке дефекации, при малейшем натуживании боль ноюще-стреляющая, и сосредоточена в левой ягодице. Отмечается повышение t до 37.2 постоянно. Так же в этой области отмечается онемение. Визуально гематома отсутствует. Rg в одной проекции показал лишь ушиб. Прошу помочь, насколько информативен снимок в одной проекции (сбоку, стоя, согнуть колени), может ли это проявлять себя таким образом перелом?
Добавлен: 29 марта 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-30 05:19
Нужно делать МСКТ
Анна 2021-03-30 17:41
Здравствуйте. Сегодня мне ортопед поставила диагноз "Остеохондропатия берцовой кости"
Прикрепляю рентген
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-30 19:25
Ну это к перелому вообще не относится
Анна 2021-03-30 19:53
Извините, а по рентгену нет никаких отклонений? Новообразований?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-31 04:30
Нет