2х месячный перелом мизинца-боль сильнее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сенсорная полинейропатия. Перенесенный тромбоз глубоких вен этой ноги. Грыжи позвоночника
Здравствуйте, 2 месяца назад перелом мизинца . В больницу обратилась через неделю. Оказалось перелом проксимальной фаланги мизинца. Врач ничего не объяснил. Почему спустя 2 месяца боль сильнее? Очень пугает что мизинец ПОЧЕМУ мягкий как тряпочка гнется вперед-как будто там нет кости? Спать от боли не могу. Ходить не могу. Боль сильнейшая-аж голова кружится. Что делать? ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста. Что на снимке? Есть ли сращение или оно неправильное? Есть ли смещение? Ведь больше 2х месяцев. А боль сильнее-нестерпимая
Добавлен: 1 июня 2021 года

15 ответов

Светлана 2021-06-01 17:39
Врач сказал бинтовать пластырем-было очень больно бинтовала бинтом-не наступала. Были стреляющие боли в мизинцы-сейчас выламывающие боли-не отпускающие вообще. Ни спать. Ни ходить и в ортопедическом изделии-врач сказал можно его вместо пластыря-от боли кружится голова. Что делать? Неужели отрежут?. Уже не ем ничего не хочется боль только усиливается? Когда-нибудь это пройдет? Носить ортопедическое изделие? Бинтовать продолжать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-02 05:22
Есть перелом, сращение какое-то неуверенное. Вам не помешало бы сделать МСКТ
Светлана 2021-06-02 21:07
В связи с чем? Что происходит? Что даст МСКТ? даже не рентген? Почему именно? Для меня эо проблематично. Рентген ничего не даст?
Светлана 2021-06-02 21:32
Есть только КТ в Самаре. Неужели так все плохо?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-04 07:48
Просто по рентгену не видно
Светлана 2021-06-08 17:42
Перелом фаланги проксимальной мизинца-прошло 2.5 месяца-сделала новый ренген. Боли сильные-ни ходить. Ни спать не могу. ПОМОГИТЕ! Что у мн на рентгене? Что с пальцем?
Светлана 2021-06-08 17:45
Мизинец как тряпочка гнется. Боль постоянная-стали болеть и другие пальцы и стопа. Что делать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-09 08:29
Если гнется как тряпочка , нужно мскт исключать ложный сустав
Светлана 2021-06-09 13:44
Это остеомелит? Палец удалять даже если ложный сустав?. Оооооочень болит-ни спать ни ходить не могу. Прошло больше 2.5 месяцев. Он уже никогда не срастется? Если ложный сустав? Все равно удалять?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-11 07:17
Чего вы там придумали, зачем удалять то. Если есть ложный сустав, то проводится операция, целью которой является иссечение этого ложного сустава.
Светлана 2021-06-11 14:30
Ответьте пожалуйста как проводится эта операция? И только в платных клиниках? Это очень дорого?
Светлана 2021-06-11 14:31
Есть ли по рентгену ложный сустав? Мне сказали. Что там щель-не срощенная вообще
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-13 05:53
Про что и речьречь
Светлана 2021-06-15 16:00
Пожалуйста! Как проводится операция по удалению ложного сустава? То есть штифт вставить недостаточно под местным наркозом?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-16 16:24
Нет