Ушиб или перелом копчика

Спрашивает: daria8927
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня каталась на горке в аквапарке, вылетела и ударилась в об воду, вроде б сильно не болело, а когда села на стул, то почувствовал сильную боль в копчике болит в основном при сидении когда хожу вроде не болит, съездили в больницу (находимся в курортном городке), сделали укол дексалгин +ношпа, сказали рентген не надо, если б было что-то страшное я б так резво не ходила, обратится в свою больницу смогу только через 7 дней, после укола боль притихла но не ушла. Подскажите, что можно еще сделать чтоб облегчить боль и настаивать ли на рентгене? Спасибо

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-09 09:55
Рентген малоинформативен для оценки повреждений этой зоны. Сделайте МРТ
daria8927 2017-08-09 12:54
Спасибо за ответ, но в город я доберусь только через 7 дней, можно ли как-то облегчить состояние и не опасно ли сейчас плавать (болит только когда сажусь и встаю), спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-09 13:38
Плавать даже рекомендуемо. Обезболивать можно с помощью льда или геля на основе НПВС (при отсутствии противопоказаний)