Причина усиков у девушек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Возоматорный ринит, гиперплазия надпочечников
Здравствуйте, у меня такая проблема, усики
Раньше это меня не беспакоила, но это же ведь не есть хорошо. Сдавала гармоны все в пределах нормы. Немного повышен картизол, лет 8 назад делала мрт надпочечников, гиперплазия обоих надпочечников, сколько в милиметрах не помню уже, но родители говорят что это вражденая потологий, как мне избавиться от них
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 13:20
Здравствуйте, Елена.
Если, как Вы пишете, "Сдавала гармоны все в пределах нормы", то эндокринных причин усиления роста волос над верхней губой у Вас нет. Эндокринолог корректирует именно гормональные нарушения, Вы же пишете, что у Вас их нет.
В таком случае, проблема, вероятнее всего, носит сугубо косметический характер. Вы можете обсудить варианты удаления волос с косметологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-08-27 14:01
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 16:26
Пожалуйста, здоровья Вам.