2 цикл задержка месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, ситуация следующая.
В анамнезе СПКЯ, ЛАПАРОСКОПИЯ КЛИНОВИДНАЯ РЕЗЕКЦИЯ, после чего успешная беременность роды и цикл восстановился.
На данный момент у меня 2 цикл подряд задержка месячных беременность исключена.
В прошлый цикл была задержка больше недели, затем кремовая мазня, а в этот опять задержка но уже ничего. Гормоны сдавала все в пределах нормы. Т. Е. Не понятна причина опять начавшихся задержек. Так же имеется гирсутизм по мужскому типу, акне, прибавляется вес, по мужскому типу опять же.
Подскажите пожалуйста, как дальше действовать? Какие обследования нужно пройти? К какому специалисту вообще обращаться чтоб выяснить какого именно генеза у меня спкя яичникового или надпочечникого? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 19:36
Здравствуйте, Ксения.
Если, как Вы сами пишете "Гормоны сдавала все в пределах нормы. ", то консультация эндокринолога Вам не нужна. Для выяснения причин нарушения регулярности менструального цикла Вам нужна консультация гинеколога. И СПКЯ не бывает "яичникового или надпочечникого" генеза, Вы явно что-то путаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.