Причина гидросальпинкса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Прошу Вас помочь найти причину образования гидросальпинкса (29х14х21 мм). Методом ПЦР ничего не выявлено.
AntiХламидиятрахоматис(IgG к Chlamydiatrachomatis) 0,02 Отрицательный(<=0,9)
Anti-Хламидиятрахоматис(IgM к Chlamydiatrachomatis) Отрицательный
Anti-Хламидиятрахоматис(IgAкChlamydiatra chomatis) 0,01Отрицательный(<=0,9)
в мазке обильный рост Staphylococcus haemolyticus. Лейкоциты 30-45. Какой анализ я могу еще сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-03 21:59
Добрый день.
Обследований уже достаточно . он мог образоваться от стафилококка.
Необходимо антибактериальное и противовоспалительное лечение.
Платная консультация
Анна 2020-01-03 23:05
Добрый вечер, Алексей Сергеевич! Я пропила курс фемоклав солютаб 10 дн, затем юнидокс солютаб 10, свечи гексикон 10, затем эльджина 9 вместе с генфероном. На осмотре снова воспаление, никуда не ушло. Сейчас снова курс моксифлоксацин 8 дн., свечи гексикон 10 и неопенотран форте. Мне нужно убрать воспаление перед лапароскопией, т. к. мне сказали, это единственный способ разрешить проблему с гидросальпинксом. Что бы вы посоветовали в данном случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-04 13:31
Вы уже прошли достаточно мощное лечение и если на фоне этого лечения гидросальпинкс не прошел, то единственный метод лечения это лапароскопическое удаление трубы.
Не нужно уже никакое лечение , вас так должны прооперировать.
Платная консультация
Анна 2020-01-04 16:18
Спасибо большое за информацию)