Эрозия и дизбиоз. Продолжать лечение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дизбиоз лечу длительное время, почти год. Готовлюсь планировать беременность. "Свежий" ПЦР показал, что полезной микрофлоры вообще нет, её вытеснила кишечная, инфекций нет. Из хронических заболеваний - гастрит
Здравствуйте! Врач диагностировал дизбиоз влагалища и небольшую эрозию на шейке (при заборе анализа медсестра сказала, что поврежденная ткань кровит, но не стоит беспокоиться). Лечение: курс свечей Гексикон (с последующим спринцеванием водой), после чего курс Ацилакта. После второй свечи Гексикона эрозия закровила (возможно, повредила ткани свечкой). Следует ли продолжать назначенное лечение? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, лечение следует продолжить.