Дисплазия шейки матки и лечение

Спрашивает: Наталья Й
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, в декабре было медикаментозное прерывание беременности на 8 неделе, т. к. эмбрион замер на 6 неделе. С 3 недели по шестую болела вирусным фаренгитом.
Шесть лет назад роды (беременность идеальная, но в родах были разрывы шейки матки). Микоплазма парвум, гениталиум, уреаплазма, хламидии отрицательно. Щитовидка в норме. Цикл 24 дня, как часы, с овуляцией на 9-10 день. УЗИ отличное. Цитологический мазок 4 месяца назад в норме. В другой клинике в марте мазок на флору в норме, цитология плохая (прикрепила результаты). Без дополнительного обследования назначили Флемоксин 1000 и свечи полижинакс. Могла ли так быстро измениться цитология? Правильное ли лечение? На сколько все плохо? Очень хотим второго ребенка, но пришлось отложить планирование. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:23
Здравствуйте. Вы сейчас сдавали анализы на инфекции?
Платная консультация
Наталья Й 2017-03-08 16:11
Да, после замершей через месяц. Раньше тоже все было отрицательно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 16:17
Изменения серьезные - дисплазия 2 - это средняя степень. Плюс есть воспаление. На фоне него может быть дисплазия. Я рекомендовала бы Вам для объективности сделать жидкостную цитологию
Платная консультация
Наталья Й 2017-03-08 16:23
Беременнеть нельзя? Лечение адекватное? Или лучше сдать жидкостную, и потом лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 16:24
Беременеть нельзя. Делать жидкостную, а потом думать о лечении
Платная консультация
Наталья Й 2017-03-08 18:09
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! С праздником Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 20:54
Благодарю:) И Вас с праздником!
Платная консультация
Наталья Й 2017-03-12 08:43
Елена Викторовна, здравстауйте! Я сразу после первой цитологии сдала в другой клинике еще раз обычную цитологию, жидкостную планируют сдать во вторник.
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Т. е. есть только воспаление? Можно только свечи, без антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:25
Здравствуйте. Да, воспаление. Можно свечи
Платная консультация
Наталья Й 2017-03-12 10:46
Спасибо!
Наталья Й 2017-03-15 10:33
Елена Викторовна, добрый день! По Вашей рекомендации сдала жидкостную цитологию, ОАМ, фото прикрепила. Сдала ВПЧ 14 типов отрицательно. Ничего не беспокоит. Посоветуйте, пожалуйста, свечи. Я рассматриваю Бетадин или полижинакс. Полный курс или для профилактики? Через 10 дней будет менструация, хотим планировать беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 10:35
Здравствуйте. Рада, что все-таки не дисплазия. Полный курс. Что считаете нужным. Я бы, честно говоря, немного по-другому видела курс. И с таблетками в том числе
Платная консультация
Наталья Й 2017-03-15 12:39
Все же есть небольшое воспаление. Можете порекомендовать Ваш курс лечения?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 12:40
Могу. Но извините, я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.