Причина экзофтальма

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. холецистит
Здравствуйте, посоветуйте что делать, замкнутый круг пол года! У меня вылез правый глаз, экзофтальм. Эндокринолог провела обследования, эндокринный не ставит, лечения никакого. Только рекомендации похудения т. к. лишний вес. Окулист тоже по результатам мрт причин не видет, глаз беспокоит, я ощущаю как выпирает, дискомфорт. Так же делала мрт мозга, ничего критичного. Скажите пожалуйста как быть дальше, 31 год, глаз меня уродует просто
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2022 года

11 ответов

Людмила 2022-01-17 17:49
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-17 18:15
Здравствуйте! УЗИ (В-скан) и А-сканирование глазных яблок выполняли?
Людмила 2022-01-17 18:19
Нет, не назначали.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-17 18:24
Сделать обязательно А и В сканирование. Как сделаете, отпишитесь.
Людмила 2022-01-17 18:25
Скажите, а что это может быть? Большое спасибо, что быстро откликнулись!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-17 18:27
Раз на МРТ всё в порядке, нужно искать проблему в самих глазах. Зрение не снизилось на этот глаз? Если есть на руках осмотр офтальмолога, загрузите фото.
Людмила 2022-01-17 18:34
Людмила 2022-01-17 18:35
Зрение да, не много хуже, говорят ассигматизм, но это еще до экзофтальма было, мушки иногда бывают.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-17 18:43
Также у вас в результатах МРТ нет данных, описания орбит. Вам нужно подойти туда, где делали, попросить описать орбиты, обычно их описывают сразу. Вероятно их не описали. Вместо Мрт можно сделать узи орбит. Осмотр офтальмолога я просмотрела, ухудшение зрения за последнее время доктор отметил, всё остальное описывает как норму.
Людмила 2022-01-17 19:05
Простите 2раза мрт мозга выслала, прикрепляю орбиты
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-18 12:46
По заключению МРТ подтверждают только экзофтальм справа и всё. Толщина мышц глаза в норме.
Сдавали ли вы общий анализ крови? Если нет, сдайте. Всё ли в порядке со стороны лор-органов? (может быть есть хронический синусит, гайморит и т. д.) Если да, консультация лор-врача. УЗИ глаз обязательно!