Причина бесплодия, уплотнения мембраны после хламидиоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, не можем забеременеть с мужем уже 2 года, прошли обследование, у него все нормально, пролечились от хламидиоза, сейчас никаких инфекций нет, все гормоны в норме, на УЗИ все хорошо, овуляция есть, вчера прошла процедуру эхо гс, обе трубы проходимы, все хорошо и красиво, единственное, что мне сказали, что базальная мембрана изменена с единичными точечными уплотнениями. Может ли это быть причиной бесплодия?
Гинеколог назначил свечи лонгидаза ректально и офлоксацин. Скажите, поможет ли это при точечных уплотнениях мембраны?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 13:32
Добрый день, Елена.

Вы можете подкрепить все обследования которые вы прошли к вопросу?
Платная консультация
Елена 2017-02-11 13:40
Елена 2017-02-11 13:41
Елена 2017-02-11 13:44
Гормоны
Елена 2017-02-11 13:44
Спермаграмма
Елена 2017-02-11 13:46
Спермаграмма
Елена 2017-02-11 13:47
Спермаграмма 2
Елена 2017-02-11 13:48
Анализы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 17:18
Да, действительно, хламидиоз может вызывать необратимые изменения в маточных трубах, склерозируя их, что в свою очередь может не давать оплодотворенной яйцеклетки проникнуть в матку. Но вероятнее всего причина не в этом. Хотелось бы еще посмотреть протокол вашего УЗИ, узнать чем вы отслеживали овуляцию и сколько и какие вы еще гормоны сдавали, потому что то что вы предоставили недостаточно.