Причина акне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, С подросткового возраста у меня акне, но в последнее время количество высыпаний очень увеличилось.

Дерматолог порекомендовала обратится гинекологу и эндокринологу и сдать все необходимые анализы.
Была у гинеколога. Прошла обследование: узи, общий анализ крови, анализ на Дигидротестостерон, Андростендион, 17-OH прогестерон. Все в норме.

Какие эндокринологические анализы необходимо сдать для выявления причины акне? Узи нужно?

(к эндокринологу ранее не обращалась)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-06 00:13
Здравствуйте, Наталья.
Рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла, а также сдать анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.