При вдыхании холодного воздуха боль в груди

Спрашивает: Галина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, после простуды зимой очень болело в груди. После болезни не могу вдыхать холодный воздух Летом все нормально. Осенью все вернулось. Сердце хорошее. Ничего терапевт не нашла. Была у индокринолога. Обнаружили два узелка. Наблюдаюсь.
Теги: боль в груди от холодного воздуха, больно вдыхать холодный воздух, при вдыхании холодного воздуха боль за грудиной
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-08 07:56
Здравствуйте, Галина Алексеевна! В вашем случае имеет место гиперчувствительность, которая и вызывает спазм гладкой мускулатуры бронхов. Необходимо сделать спирографию с пробой на сальбутамол, 400 мкг, поможет Тонзилгон в каплях по 50 кап 4 раза в день на 10 дней. Пить не менее 1.5 литров.
мария ивановна 2017-11-27 13:26
Мне 61 год. Живу в сельской местности, пульмонолога нет. Болею хроническим бронхитом несколько лет, два раза переболела воспалением легких. Сейчас с наступлением осени после нахождения на улице и вдыхании холодного воздуха появляется кашель. Летом и при нахождении в помещении все нормально. Получается, что мне осенью и зимой можно находится только дома?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-27 14:15
Ваши выводы неверны. Наличие бронхита требует лечения