Заключение КТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, провели папе исследование легких (КТ), получили исследование. Папа к врачу идти не хочет. Подскажите какие прогнозы? Как лечить? Беспокоит редкий кашель, без мокроты. Боли в груди на горячее/холодное(воздух, пища). Боли приступообразные, проходят спустя 5-10 минут сами. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-03 19:01
Здравствуйте, Ирина! Оченб мало данных для назначения лечения. Практически нет жалоб, нет даже спирограммы.
Ирина 2019-04-03 19:10
Добрый день. К вопросу прикреплено заключение КТ, оно недостаточно информативно? Нужно дополнительные обследования проводить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-03 19:41
Да, я прочитала заключение КТ. В жалобах указаны "Беспокоит редкий кашель, без мокроты" - лечения не требуют. "Боли в груди на горячее/холодное(воздух, пища) " скорее всего надо сделать ФГС и лечить ЖКТ. Для назначения лечения пульмонологом надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.