Боль в грудной клетке третий день

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, биллиарный сладж, вазомоторный ринит, тонзилит.
Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться с симптомами. Точно не могу сказать к какому направлению относится, поэтому обращаюсь к терапевту. У меня третий день болит грудная клетка, где-то посередине, выше груди. Боль тянущая, сжимающая, и как будто что то тяжёлое лежит на грудине. Терапевт приезжал послушал, сказал лёгкие чистые.
У меня сейчас хронический гастрит но нет обострения. И я прохожу лечение, по узи - билиарный сладж в поджелудочной железе. Гастроэнтеролог назначила лечение на 3 месяца урсодез, затем микрозим на месяц.
Сейчас я пропила 2 месяца урсодеза.
Не знаю может ли это быть связанным.
Первое о чем я подумала при болях в груди это симптом ковид 19. Но температуры высокой нет, то 36.9, то 37.2, сегодня 36.8.
Боль в грудине так и есть, меня это сильно беспокоит. Врач вчера назначила пить при болях дюспаталин и креон либо микрозим.
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, может анализы сдать.
Такой симптом сильно настораживает, раньше никогда не жаловалась на подобное. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-01 12:32
Маргарита! Сдайте ОАК, биохимию крови. Пройдите ЭКГ, КТ легких. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2020-06-01 15:40
Спасибо. Трудно сейчас по поликлиникам бегать но видимо придётся.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-01 16:05
Маргарита! Поликлиники открываются на прием пациентов. Заболеваемость короной снижается. Удачи вам.