Боль в груди через два месяца после операции на сердце

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 19 апреля у меня была операция по поводу протезирования митрального клапана. Общее состояние вполне удовлетворительное. Принимаю варфарин, беталок, панангин, верошпирон. Как и рекомендовано, хожу в корсете, физически не нагружаюсь, больше 2 кг не поднимаю, не наклоняюсь, а приседаю. Три дня назад назад начались боли такого характера. Когда ложусь давит грудину на месте разреза (распила, как правильнее сказать). Я делаю 10 глубоких вдохов-выдохов - и все нормпльно. Ситуация повторяется, когда встаю из постели. Что это? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарю. Мария
Теги: боли в груди после операции на сердце, как долго болит грудина после операции на сердце, сколько времени болит грудина после операции на сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию боль похожа на мышечную или невралгию. Попробуйте местно обезбаливающие мази (кеторол, фастум-гель и т. п.)