При промывании глаз фурацелином можно касаться яблока глаза?

Спрашивает: Галина Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, я выше всё описала но не могу понять как это практически делается т. к. написано отвернуть нижнее веко и протирать смоченным в фуррацелине ватным диском. Поясните пожалуйста. У мужа гноятся глаза и я закапываю ему через 1 час раствор левомицетина.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-09 18:56
Здравствуйте, Галина Ивановна. Оттяните нижнее веко, закапайте фурацилин, закройте глаз, протрите ватным диском. Повторите процедуру, если осталось отделяемое в глазу или на ресницах. Левомицетин капать 5 раз в день. За 5-7 дней должно наступить выздоровление.