При приеме железа-железо в сыворотке снижается

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у моего мужа 2мес. Назад открылась язва желудка, была кровопотеря, прижгли. При выписке гемоглобин был 91, через 2 недели 80, через три недели после прижигания 82, при этом пил 3р. д. ФеррумЛек. Обратились к гематологу, сделали пункцию, исключили острый лейкоз. Врач назначил таблетки 2р. д+уколы в/м через день ФеррумЛек. После 10уколов и непрерывного питья таблеток гемоглобин 112, но меня мучает вопрос почему сыворот. Железо снижается. Анализ на сыворот. Железо брали дважды, первый раз через месяц после операции, показатель был записан как меньше на 1, а вчера спустя 2 мес. После операции 7,8. Вопрос-у него не усваевается железо?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-14 06:27
Здравствуйте.
Железо усваивается, о с чем говорит положительная динамика показателей красной крови. Рост сывороточного железа происходит значительно позже.
Показано наблюдение ваших хирурга и гематолога.
Всего доброго.