При переломе голеностопа, боль возникает при опускании ноги вниз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Перелом голеностопа (25.04.20), наложили лангету. Пошла вторая неделя, но как только опускаю ногу в низ, сразу дикая боль в области большой косточки, как будто кожу сдирают, и пока ногу не положишь не проходит (конечно и в положении лежа не айс, но терпеть можно) , в туалет сходить прямо целый подвиг. Гипс конечно разболтался, большее желание размотать, посмотреть, но останавливает страх, что будет хуже (на прием 07.05). Почему ТАК больно? Может там что либо не правильно срастается? Может быть гипс не правильно наложили?
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-04 08:44
Здравствуйте! ПРи хорошей фиксации болей быть не должно. Либо гипс прилип к коже, либо там флектена, либо давление на кожу