При открытии головки воспаление и выделения белые

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, моему ребенку 2года 11месяцев, вчера ходили к хирургу и он открыл головку т. к было воспаление, сказал ванночки марганцовкой и мазать синтомицин, при ванночках открывать головку полностью, но малыш не дает, как могу открываю потихоньку, выходят выделения похожие на гной в течении дня. Нормальнольно ли это, и сколько будут идти выделения? Спасибо заранее
Теги: воспаление головки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-16 21:36
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Не знаю что было, если баланопостит, то нужно промывать препуциальный мешок и тогда все будет быстрее. Если смегма просто, то открывать нужно постоянно и мыть. Ванночки делайте с ромашкой и мазь левомиколь или офлокаин.