При лечении вагинита имеет значение, что нет кислотности?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Вагинит, диабет 2
Здравствуйте, у меня вагинит с условно-патогенными бактериями и pH влагалища 7. При лечении вагинита антибиотиком и антисептиком локально, имеет значение, что нет кислотности? Надо ли сначало" улучшить " кислотность свечами, только затем лечиться антибиотиками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-10 16:31
Здравствуйте! В начале лечение, потом восстановление кислотности
Платная консультация
Наталия 2020-05-10 22:24
1. после лечения необходимо тут же нормализовать кислотность? 2. Можно сначало курс увлажнения, а затем свечи с кислотой? 3. Для нормализации кислотности применяют свечи с кислотой или достаточно курса свечей с лактобактериями?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-11 12:11
  1. Да верно
  2. Нет такого курса
  3. Достаточно и лактобактерий.
Платная консультация
Наталия 2020-05-11 17:26
Уважаемая доктор, 1. из-за условно-патоген. Бактерий может быть pH 7?
2. После лечения я ставлю гинофлор, pH так же 7. Как улучшитъ? Добавить к курсу гинофлора -утром свечку с молочной кислотой?
3. ЕСли наступает климакс, то какая здоровая вагинальная кислотность во время
климакса?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-11 17:45
  1. Может быть
  2. Поставьте свечи фемилекс вместо гинофлор
  3. Такая же
Платная консультация
Наталия 2020-05-11 20:36
Будет ли эффект, если ставить свечи не ежедневно, а каждый третий день?
H 2020-05-12 23:35
Большое спасибо за ответы и участие