Прыщи эпидермальный стафилокок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня прыщи. Разные. Обычные и болючие подкожные, так же закрытые, как зерна. Лечилась много чем но результата нет. Чистила и восстанавливала кишечник, наружно был эффезель гель, различные процедуры у косметолога, эффект был временный практически не было его. Решила обследоваться по полной, сдала бак посев и на клеща (не нашли). а нашли эпидермальный стафилокок и назначили антибиотик к которому он чувствителен Мазать на лицо гель. Но зачем нужен антибиотик если это условно патоген? Я ничего не понимаю. И не верю антибиотикам. Назначили самую разрекламированную мазь на лицо. Прошу помощи слезно! Что мне делать? Так же весной был эрозийный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. И имеется джпв -если это все имеет значения. Я уже не знаю что имеет значения в моей ситуации. Прыщи лезут и лезут. Я плачу когда смотрю в зеркало. Без преувеличений. Умоляю подскажите что делать. Спасибо.
Категория: Косметолог

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-22 07:33
Здравствуйте. Стафилококк действительно условно- патогенный. Но! Когда условия для роста бактерии подходящие- он переходит в агрессивно- патогенную стадию. От этого ваши высыпания. И это только малая часть того, на что способен стафилококк. Поэтому и назначают антибактериальные препараты, которые способны угнетать стафилококк.
Это вкратце. А если развернуто- институт+ интернатура + практика= и Вы поймете всю суть).
Поэтому- если Вам дорого ваше лицо- выполните назначения доктора полностью.
И доверяйте своему врачу- так у вас не будет вопросов, а будет взаимопонимание.
Всего доброго!
Александра 2018-09-25 23:16
Спасибо! Я пью 3 день юнидокс солютаб, всего курс 10 дней. Этого достаточно чтобы прыщи прошли? Врач сказал нужно не один месяц пить. Это невозможно даже для здорового человека, а у меня хронический гастрит и слабый кишечник.10 дней хватит или может 14? я боюсь что пройду курс и прыщи снова полезут, на лицо ничего не мажу из лечебных средств. Скажите нужно ли? И сколько пить антибиотик? Спасибо заранее огромное!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-26 14:18
Следуйте всем указаниям доктора, который назначил лечение. Нужно убрать острый воспалительный процесс, а потом уже переходить на местное лечение.
Всего доброго!