При лечении бетадином нужно ли принимать какие-то препараты и мужу?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте! При сдаче мазка обнаружено повышенное содержание лейкоцитов (от 30 до 40). Гинеколог назначила свечи бетадин на ночь, курс - 7 дней. Мужу не назначила ничего. Все-таки нужно ли пить что-либо мужу? После курса бетадина планирую беременность. Боюсь, что если муж не будет принимать никаких препаратов, возможно повторение плохих результатов мазка при следующей сдаче. И можно ли на следующий день после лечения начать пытаться забеременеть? Т. к. на данный момент идет менструация, курс лечения начну сразу после нее, а там уже возможная овуляция. Думаю, что если сразу после лечения не начнем пытаться забеременеть, еще один месяц попыток пропадет зря.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 11:44
Здравствуйте. Вы не привели ни данные мазка, по которому назначили лечение, ничего. Непонятно, сдавали ли инфекции. От этого будет зависеть назначение