При креатинине 111 можно делать КТ с контрастом?

Спрашивает: Вера Подкуйко (карта 36186)
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моего мужа аневризма брюшной аорты с 2017 г. В 2017 ему предложили операцию, но после посещения профессора решили наблюдать рост аневризмы. В 2017 г -54 мм, в 2018 г-46 мм. Всегда делали с контрастом. В этом году креатинин повышен 111. Можно ли при таком креатинине делать КТ с контрастом? Ведь только с контрастом можно точно определить размеры аневризмы. Заранее благодарю за ответ. С благодарностью,
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, можно. Почитайте про контраст в моей группе вконтакте доктор почкин