Контраст при кт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Неинсулиновый диабет, гипертония, ВСД, сосудистая энцифалопатия
Здравствуйте, уважаемая Ольга! Мне назначили кт органов брюшной полости с контрастом, но сегодня в анализах отмечено повышение мочевины 17, при нормальном креатинине и нормальной фильтрации. Можно ли будет делать контраст. Если нет, есть ли смысл в данном обследовании. Болезни - сосудистая энцифалопатия, диабет не инсулиновый, гипертония, недавно был тромб в прямой кишке. Боли внизу поясницы и в паху появились во время тромба, но остались после рассасывания тромба. Благодарю за консультацию.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, а какой креатинин? Мочевина изолированно редко повышается, тут ошибка где-то
Ирина 2019-11-21 17:50
Ещё раз здравствуйте. Креатинин 84.
  1. Контраст можно делать, а вот мочевину стоит пересдать
Ирина 2019-11-21 20:20
Огромное Вам спасибо за консультацию! Всего самого доброго!