Повышенный креатинин

Спрашивает: Алексей Андреевич Панжуков
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Прохожу лечение по урологии
Здравствуйте Ольга Александровна, Сдал кровь, общий анализ, креатинин повышен. 154 Нужно делать КТ с контрастом. Как быть? Была операция, рак гортани. 29 сеансов лучевой и 4 сеанса химиотерапии.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, прочитайте мою статью про контраст в группе вконтакте доктор почкин. При таком креатинине можно делать контраст, но стоит подстраховаться. В любом случае обычно это делается под наблюлением нефролога
Алексей Андреевич Панжуков 2020-12-11 10:35
Проблема в чем у меня, родилась внучка. Обмывал 2 недели. После стали отекать ноги. Обратился к участковому терапевту. Назначила лекарства. От гипертонии, от отека ног. Не помогают. Вычитал, что причиной может быть проявление лучевой терапии. 29 сеансов лучевой. Лучевую делали в январе. Был в Москве в НИИ Герцена, по поводу у становки голосового протез. Назначили доп исследование.
Да облучение может вызвать повышение отечности, за счёт нарушения оттока лимфы.