Повышен креатинин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония, бронхиальная астма
Здравствуйте, бабушке назначили МСКТ ОБП с контрастом(предварительный диагноз ЗНО правой почки). Сдали кровь на креатинин. Результат 158, при норме 57-101. Можно ли при таком креатинине проводить МСКТ с контрастом? Если нет, то как снизить креатинин?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, при таком креатинине не желательно проводить исследования с контрастом, если только не стоят жизненно важные показания, можно это исследование провести без контраста.