КТ при высоком креатинине

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, У папы нашли рак слепой кишки сделали операцию, но не знают есть ли метастазы нужно делать КТ но врачи говорят опасно потому что уровень креатинина 170 врачи боятся делать с контрастом. Одни врачи говорят что при таком креатинине можно делать а другие говорят опасно хотелось бы узнать ваше мнение
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте. Контраст можно при соответствующей подготовке- нужна адекватная гидратация, ацетилцистеин и контроль креатинина после кт с контрастом.
Виолетта 2021-01-27 21:49
У мамы 64г рак почки, после нефрэктомии, осталась одна почка в которой обнаружены метастазы, получает лечение химиопрепарат, сейчас поднялся креатинин до 135, а мочевина 9. с такими показателями её не берут на кт с контрастом, нужно снизить показатели креатинин. Получает постоянно канефрон, леспефлан, энтеросорбенты, +сопутствующие препараты Лориста Н-12.5; Конкор. Что можете посоветовать для снижения креатинин?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-27 22:16
Добрый день. Вы практически все получаете, снизить сложно, ситуация тяжелая. Попробуйте отменить Лористу на время.
Платная консультация
Виолетта 2021-01-28 08:20
Спасибо. В том то и дело, может что-то поменять в лечении? Канефрон и леспефлан она получает уже длительно.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-28 08:28
Леспефлан и Лористу отмените пока. Канефрон принимать