При каких симптомах показана химиотерапия?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, маме поставлен диагноз хронический лимфолейкоз, стадия 2. Результаты обследования ОАК Нв 131, эритр 4,7, Л 26,9, тромб. 197 СОЭ 9ммчас. Гематолог у которого наблюдаемся назначает химию, состояние удовлетворительное. Делали КТ органов грудной клетки, заключение6 интерстициальные изменения в S2-3, средней доле справа, язычковых сегментах слева. Очаг уплотнения в S2 слева, лимфоаденопатия внутригрудных узлов. Подскажите так ли необходима химиотерапия, лечения никакого не назначали.? При каких результатах крови назначают химию. ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-26 20:20
Здравствуйте.
Извините, но я не буду перечислять все показания для химиотерапии, на это уйдет очень много времени. Лимфаденопатия внутригрудных узлов уже является показанием для лечения. А лечение- это химиотерапия.
Если Вы сами не хотите почитать показания для химиотерапии в интернете, можете взять мою платную консультацию в скайпе. О времени ее проведения и оплате можем договориться на этой странице. Но я должен сказать, что такой необходимости не вижу.
Всего доброго.