Нарушения лейкоцитарной формулы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Псориаз волосистой части головы, миома матки (размер 4 см), перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоят слабые боли в левом подреберье. Общий анализ крови, анализ мочи и копрограмма в норме, но это было полтора месяца назад. ФГДС показал хронический гастрит.
Недавно направили на клинический анализ крови. Результат показал повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы. Так же по результатам УЗИ от 13.11.20 селезенка увеличилась на 7см за пять месяцев (по сравнению с 18.06.20)
За неделю до анализа крови был насморк. Либо из-за переохлаждения либо аллергический (после отмены определенного продукта сразу все прошло, однако в небольших количествах ранее продукт не вызывал реакции). А также за несколько дней до анализа появился герпес на губе и из-за него на пару дней немного воспалился левый лимфоузел на шее. Но в момент анализа лимфоузел прошел. Возможны ли отклонения из-за этого?
Из препаратов принимался только Омез ДСР, но я закончила его курс за дней 10 до клинического анализа крови.
Из других симптомов дневная сонливость и бессонница ночью. Пульс, давление, температура в норме.
До этого инфекционных болезней не было. Только грипп месяцев 8 назад.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-20 05:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.