Антитела к аннексину

Спрашивает: Елега
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В анамнезе имеются одна биохимическая беременность, вторая плохо развивающаяся, которая в итоге замерла. Имеется тромбофилия (результат анализа на мутации прилагаю), также сданы анализы на показатели афс во время плохо развивающейся беременности (результаты прилагаю). Скажите, пожалуйста, какова тактика лечения помимо клексана? Нужен ли при таком пограничном титре антител к аннексину метипред? Второй анализ на антитела к аннексину сдала, жду результат.
Теги: агрегация тромбоцитов анализ, антитела к коронавирусу расшифровка результатов таблица, норма антител к коронавирусу
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-24 15:15
Здравствуйте.
По прилагаемым данным показаний для применения какого-либо лечения нет.
Для этого необходимы- полная коагулограмма, определение агрегации тромбоцитов и уровня гомоцистеина в крови.
Показаний для применения кортикостероидов нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-07-25 18:14
Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, насколько важен анализ агрегации тромбоцитов при тромбофилии? В городе сдать его негде. Сдавала только на показатели гемостаза (результат прилагаю). Гомоцистеин повышен, снижаю его метилфолатом и ангиовитом.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-25 22:52
От этого показателя зависит наличие или отсутствие необходимости в приеме антиагрегантов- аспиринов, курантила и т. п.