При беременности от гастрита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, гипертония
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель.
Имею проблемы с гастритов и панкреатитом, сейчас боли не проходят почти, назначили фасфалюгель, панкреатин-но его же нельзя?
Как быть, больше ничего не прописали.
Ранее пила: омез, де-нол, фасфалюгель, панкреатин.
Трубку глотала, обостренный гастрит.
Теги: стол 5, 5 стол питания, диета 5 стол что можно что нельзя таблица
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 07:53
Здравствуйте, Марина! На всё время беременности и кормления нужна диета стола 5. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней. При болях можно использовать но-шпу или бускопан по 1 таблетке. Другие препараты нежелательны при беременности, особенно в первом триместре. Кроме фосфалюгеля можно использовать маалокс, пепсан-р, смекту.