Преждевременны роды

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброй ночи, скажите пожалуйста если родить на 33-34 недели это очень опасно для плода? Просто я против писания и зашивания считаю что если суждено жить то и на 7 и на 8 и на 9 месяце выживешь а если нет то и родиться можешь мертвым. Ну и по поводу болезней если ребёнок больной то он уже будет больным не важно на каком сроке и с каким весом рожу. Ведь раньше лет 100 назад медицина ужасная была и ничего все дивы здоровы из знакомых и родственников а пугают так как конец света. Просто я много чего уже прочитала и Дале на сохранение с писанием умудряются родить на 34 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-27 15:21
Здравствуйте!
Хорошо, что все предписания, стандарты и протоколы, не ориентируются на то, как считает беременная женщина, опираясь на опыт своих предшественниц, родственников и подружек. А всё -таки официальная доказательная медицина с самого начала опиралась на многочисленные исследования и опыты и пользуются знаниями этих 100-200 лет. Но Вас никто скорей всего переубеждать не будет. К сожалению, наше государство пока даёт Вам право решать за Вашего малыша, который кстати говоря (опять таки опираясь на опыт моих коллег и меня) всегда выбирают жизнь. Если Вы согласны на то, что ребенок может не выжить или что он будет нервным или будут какие-то патологии в развитии зрения и легких- то без проблем. Ведь все, что я перечислила это небольшой список патологий, которые могут быть, но необязательно что они случатся с Вашим малышом. Это уж как повезет. Если Вы не закончили медицинский институт или хотя бы акушерское дело, то считаю, Вы не можете трезво оценивать, что правильно, а что нет. Это мое мнение, оно, конечно, с Вашей точки зрения может быть неправильно.