Преждевременное половое развитие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочки 5,7. две недели назад заметила три черных волоска на лобке, обратилась к эндокринологу. Отправили на анализ крови, на гормоны. Всё в норме, кроме тестестерон 1,99
Дегидроэпиан-сульфат 4.39
Узи органов малого таза всё в норме, кроме яичников, развитие на 9-10 лет
Рентгенография кисти рук соответствует 11-11,5 годам паспортного. К врачу записалась опять, но не могу в неизвестности ждать, расскажите пожалуйста, Чем черевато, такой отрыв костного возраста, и насколько это изличимо, в нете не могу найти информации, про такой большой отрыв. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-18 10:12
Здравствуйте, Екатерина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.