Преждевременное половое развитие

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки в 4 месяца нащупала шишку в правой груди, сделали узи: пролиферация железистой ткани 14 мм с увеличением протоковой системы. Через 2 месяца нащупала с левой стороны шишку. Повторили узи: справа увеличение до 25 мм. Слева появилась железистая ткань 10 мм. Сделали узи малого таза, надпочечников, головы, щитовидной железы, все в пределах возрастной нормы. Сделали анализы на Пролактин, ТТГ, Т4-свободный. ФСГ, эстрадиол, прогестерон. Анализы приложу. Ещё в 2 мес мы лежали в больнице с бронхообструкцией, нам кололи преднизолон 5 дней. Хотелось бы узнать в чем причина, дальнейшую тактику?
Теги: половое развитие фото
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-31 22:52
Здравствуйте
3 недели назад я уже подробно отвечала Вам в этой теме ссылка, где говорила и о причине и о тактике. Уважайте, пожалуйста, мое время.

С уважением, Елена Трофимовна