Гармоны для мальчика стоит пить или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему сыну 14 лет, но по весу 30 кг, рост152. Врач уролог выписал таблетки гормональные, сказал, что отстает в развитии, нужно попить. Что маленький рост и не наступило половое созревание. (копия, данные своё его павы). Мальчик занимается самбо физически развит. Что нам делать, стоит пить их, или пускай все идёт своим чередом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-15 17:05
Здравствуйте, Ирина.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Отсутствие полового созревания в 14 лет не является нормой в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.