Позднее половое созревание

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, мне 18 лет и я считаю у меня позднее половое созревание, признаки вроде бы есть, волосы на теле присутствуют, но нет роста половых органов, очень переживаю за это, не знаю к какому врачу обратиться к урологу или эндокринологу, что вы вообще посоветуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 14:27
Здравствуйте, Сергей.
Ваш вопрос попал ко мне лишь сейчас.
Начинать в Вашем случае необходимо с очного осмотра эндокринолога, при необходимости доктор дополнительно направит Вас к урологу. До визита к врачу я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на общий и свободный тестостерон, а также индекс свободных андрогенов.
С уважением, Надежда Сергеевна.