Превышение дощировки Витамина Д

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, что делать. Произошла такая ситуация. Ребенку 5 лет по ошибке дали 10 капель витамин Д единоразово. Что делать и чем это грозит? Спасибо заранее за быстрый ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. В течении 5 дней витамин  д не давать, далее в дозе 1000ме(2 кап) в сутки.
Сергей 2021-11-23 21:17
Спасибо большое, что так быстро ответили. Чем это грозит для здоровья ребенка? Давали аквадетрим. Бабушка перепутала с детским анафероном.
Ничем, есть схемы, когда витамин д дают 1 раз в неделю в недельной дозировке. Не волнуйтесь.
Сергей 2021-11-24 07:16
Спасибо большое