Назначили ребенку Витамин Д

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, мы были на приеме у педиатра он назначил нам витамин Д. А мой ребенок находится на искусственном вскармливании, Кроме того мы вводим прикорм гречневую кашу. Даем кисломолочный нан. Во всех этих продуктах уже есть витамин Д. Надо ли нам дополнительно давать витамин Д ребенку? Как его правильно давать подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-18 20:47
Добрый день.
Витамин Д нужно давать всем детям в профилактической дозировке (1 капля в день) не зависимо от питания ребенка до 3-х лет, исключая летние месяцы.
Всего доброго.
Александра 2016-08-18 21:14
Извините пожалуйста не могли бы Вы уточнить свой ответ Витамин Д нужно принимать до 3-х чего? Месяцев или чего? Уточните пожалуйста.
Александра 2016-08-18 22:01
Спасибо за ваш ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-19 09:15
Всего доброго.