Превентивное лечение сифилиса на какой день эффективно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, можно ли проводить превентивное лечение сифилиса, если не уверен в партнёре через неделю после акта?
Венеролог очно сказал, что смысла уже нет и можно если вдруг что-то попало загнать болячку в скрытую форму?
Что нужно в течение 72 часов.

Заранее спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 17:21
Превентивное лечение проводится в инкубационный период.

Инкубационный период это время от момента заражения до появления первых клинических проявлений (шанкра или положительного анализа крови)

Инкубационный период при сифилисе обычно составляет 3 недели.
Оксана 2021-01-15 10:21
Спасибо большое за ответ)