Превенар-13

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 .
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, после лечения пневмонии, мне делали МСКТ. Заключение - признаки пневмофиброза, центрилобуляной эмфиземы лёгких. Пульмонолог назначила "исмиген" и прививку "превенар-13". Подскажите пожалуйста нужно ли делать прививку в таком возрасте, и какое лечение вы бы посоветовали.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-10 09:15
Здравствуйте, Наталья! Возраст прививке не помеха. Делать надо не ранее чем через месяц после окончания пневмонии.