Лишняя прививка Превенар

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Вчера были на приеме, был утерян дневник прививок, ни смотря на это поставили прививку Превенар. Как сейчас выясняется, до этого все прививки были проставлены (точного возраста не помню, но ставили как положенно, в соответствии с возрастом) и вчера поставили лишнюю.
Какие могут быть последствия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-28 16:28
Добрый день.
Лишние дозы увеличивают риск поствакцинальных реакций. Если реакции не было, значит никаких последствий не будет.
Всего доброго.