Лишняя прививка пентаксим

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
Добрый день. Поставили три прививки пентаксим. Подскажите. Если через 45 дней по ошибке вместо превинар 13 поставили 4 пентаксим. Насколько это опасно? Какие могут быть последствия? На что обратить внимание? Значит ли что в организме превышены антитела к этим инфекциям? Ведь такой маленький интервал?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2021 года

2 ответа

Добрый день. В такой ситуации никакой опасности нет. Будет выше напряженность иммунитета к прививаемым инфекциям.
Платная консультация
Анна 2021-10-13 13:14
Спасибо за ответ