Прерывание приема джес на 16 таблетке

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на основании анэмбрионии был выполнен медаборт. И на следующий день начала принимать джес плюс. Как раз в день приема пустышки у меня будет обследование (КУДИ). То есть кровянистых выделений быть не должно. Врач хочет отменить на 16-й таблетке, чтобы ко дню обследования менструации прошли. Почему хотим отменить, так как сейчас идут незначительные выделения, не прекращаются. Есть вероятность, что в день обследования тоже будут. Я сомневаюсь в компетенции врача. Разве можно так прекращать прием КОК? Может наоборот продлить активными таблетками из другой упаковки? Тогда конечно есть вероятность, что выделения будут так же продолжаться и помешают обследованию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 08:21
Здравствуйте. Мазня первые 6 циклов - вариант нормы. Не вижу необходимости отменять