Прерванное лечение антибиотиком

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр тонзилит, хр синусит, хр отит
Здравствуйте, назначили Аугментин 875 от кишечной палочки в ротоглотке (10в 5 КОЕ мг), на второй день приема сильно покраснел язык с чувством терпкости, заменили антибиотик на Цепролет 500, выпил одну таблетку антибиотика и таблетку супрастина, симптномы не поменялись. Подскажите что делать в данной ситуации, продолжать лечение Ципролетом или приостановить. И какие дальще действия с прерванным лечением антибиотиков. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Может и нет связи с приемом антибиотиков.

Вы раньше их принимали?
виктор 2021-03-30 19:59
Здравствуйте! Спасибо за внимание. Раньше принимая амоксицилин, никаких симптомов не было. А назначенный аугментин плюс клауновая кислота дала в первый раз реакцию поменьше, выразилась на 5день приема. Спустя год во второй раз симптомы начались с первого приема аугментина. На приеме у терапевта назначили флуконазол, зодак. Второй день пропивая лекарства, улучшения не наблюдаю. Для информации, чувствую реакцию на апельсины мандарины, лимоны.
Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?
виктор 2021-04-11 16:20
Здравствуйте! Во ротовой полости краснота сошла, но сохраняется сухость, по утрам мокрота отделяется с желтизной.
Это остаточные явления, должны пройти