Препараты при вопросительном диагнозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, сосудистые изменения (шея)
Здравствуйте, доктор. У меня сложный случай с коленный суставом. Много врачей пройдено, артроскопия была в 2019 году (результат нулевой), лечение, уколы - всё мимо. Не буду вдаваться в подробности, но одна из последних версий врачей кажется мне более верной - по его мнению на мрт отчётливо виден разрыв наружного мениска. В связи с этим присутствует синовит.
Повторную Операцию по удалению мениска не делаю пока, хочется найти ещё грамотных специалистов чтоб точно разобраться с причиной боли в колене.
Скажите пожалуйста в данной спорной ситуации можно ли мне принимать колаген (таблетки из магазина спортивного питания) или хондропротекторы (глюкозамин - хондроитин)? Не будет ли хуже для колена?

Слышала такую информацию что при синовите принимать колаген нельзя. Так ли это? Можно ли тогда принимать только хондропротекторы?
На данный момент принимаю витамин д (был низкий), рыбий жир.
Буду рада вашему ответу!
Спасибо
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-25 04:29
Принимать можно, а с синовиитом бороться путем физиолечения и пункций